МЕНЮ

Все новости


Предстоящие изменения в датах расчетов по сделкам, заключенным на европейских биржевых площадках

29 сентября 2014

Обращаем Ваше внимание на предстоящие изменения в датах расчетов по сделкам, заключенным на европейских биржевых площадках.

В настоящее время расчеты по указанным сделкам происходят через три рабочих дня (Т+3) после дня заключения сделки. Исключение составляют расчеты через 2 рабочих дня (Т+2) на биржах Германии, биржах Словении и Болгарии.

Начиная с 06 октября 2014 года, большинство площадок Европейского фондового рынка будут приведены к единой системе расчетов в Т+2. Изменения коснутся расчетов по таким инструментам как акции, облигации, варранты, CFD контракты, сертификаты.

Расчеты по сделкам, заключенным до 06 октября, произойдут в Т+3, по сделкам, заключенным 06 октября и позднее, расчеты будут производиться в Т+2.

В настоящее время переход на систему расчетов Т+2 подтвердили биржи следующих стран:
Австрии, Бельгии, Хорватии, Кипра, Чехии, Дании, Эстонии, Финляндии, Франции, Венгрии, Исландии, Ирландии, Италии, Латвии, Литвы, Люксембурга, Мальты, Нидерландов, Норвегии, Польши, Португалии, Словакии, Швеции, Швейцарии, Великобритании.

На бирже Испании переход с 06 октября на систему расчетов Т+2 касается только облигаций, по остальным инструментам переход на систему расчетов Т+2 ожидается не ранее 4го квартала 2015 года.

Просим учитывать данную информацию при планировании работы, особенно это касается обязательств по сделкам, заключенным 06 октября и позднее.

Все новости

На этом веб-сайте используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее