МЕНЮ

Все новости


Уведомление об изменениях в Регламенте оказания инвестиционных услуг, тарифах и кодировках счетов на срочном рынке Московской биржи

30 ноября 2015

Настоящим уведомляем вас о том, что с 10 декабря 2015г. вступают в силу изменения Регламента оказания инвестиционных услуг AS KIT Finance Europe (далее – Регламент) и тарификации услуг Инвестиционного объединения.

Настоящие изменения прежде всего связаны с изменением алгоритма маржинального кредитования, внедрением нового параметра как ставка риска, влияющая на расчет размера начальной и минимальной маржи, оценку портфеля клиента. Данные изменения позволят более гибко оценивать рыночную конъюнктуру широкого перечня инструментов, принимаемых в обеспечение или предназначенных для коротких позиций.

В дополнение к данным изменениям вводится дополнительная градация (классификация клиентов) на предмет принимаемого риска маржинального кредитования. Клиенты, которым предоставляются более низкие ставки риска (повышенное плечо) будут информированы дополнительно. Клиенты, имеющие ранее 2й размер плеча (начальный уровень маржи – 33% и пороговый уровень маржи – 25%), продолжат обслуживание на стандартных обновленных условиях согласно Регламенту и установленным ставкам риска без дополнительных уведомлений. Клиенты, ранее не имеющие доступ к маржинальным сделкам, продолжат деятельность без изменений.

Более подробно об обновленных условиях маржинальных сделок вы можете ознакомиться на нашем Интернет-сайте www.kfe.ee в разделе Брокерские услуги / Маржинальное кредитование.

Помимо рынка ценных бумаг, аналогичный подход применен к маржинальному кредитованию на валютном рынке и рынке драгоценных металлов Московской биржи.

Внесены изменения в тарифы, в частности скорректированы ставки за операции с ценными бумагами, понижена минимальная торговая комиссия на тарифе KIT-General и введено бесплатное предоставление систем iQUIK/QUIK Android для клиентов, имеющих основной торговый терминал. Особое ваше внимание обращаем на введение с 01.01.2016 платы за обработку поручений по неторговым операциям, поданных по факсу, электронной почте или в бумажной форме. Просим вас заблаговременно подключиться к Личному кабинету и использовать данную систему для документооборота c KIT Finance Europe.

Также сообщаем Вам, что в силу ряда технических особенностей и структурирования счетов, открытых на срочном рынке Московской биржи (также именуемой FORTS), все клиенты Инвестиционного объединения, имеющие структуру счета 1500XXX (где ХХХ – свободные коды), обязаны будут перейти до 01.01.2016 на новые счета, присвоенные клиринговым центром Московской биржи. Информация о новых открытых счетах будет предоставлена Клиентам в индивидуальном порядке. KIT Finance Europe оставляет за собой право приостановить открытие новых позиций по старым счетам и осуществить принудительный перенос открытых позиций. Во избежание недоразумений, просим вас осуществить данные мероприятия самостоятельно.

С новыми редакциями документов вы можете ознакомиться на нашем Интернет-сайте www.kfe.ee

По всем возникшим вопросам вы можете обратиться в Службу клиентской поддержки clients@kfe.ee

Благодарим вас за сотрудничество и приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Все новости

На этом веб-сайте используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее